• 设为主页
  • 加入收藏
当前位置: 首页 >> 政务 >> 公示公告
关于对淅川县9乡镇生活垃圾收运系统工程可行性研究报告的批复
  • 发布时间: 2018-08-30
  • 来源: 淅川县政府办公室
  • 【关闭】
  • 【打印】

 

淅发改201887

 

 

关于对淅川县9乡镇生活垃圾收运系统工程

可行性研究报告的批复

 

县住房和城乡建设局:

你局呈送的《关于呈报淅川县9乡镇生活垃圾收运系统工程可行性研究报告的请示》(淅建字〔201881号)及《淅川县9乡镇生活垃圾收运系统工程可行性研究报告》和专家审查报告均已收悉,根据《中共河南省委、河南省人民政府关于印发<河南省深化投融资体制改革实施方案>(豫发〔20177)和《河南省发展和改革委员会关于进一步简化政府投资项目审批管理的通知》(豫发〔20171041)文件精神,经研究,现批复如下:

一、项目建设的可行性

淅川县是南水北调中线工程主要淹没区、是渠首工程和干线工程所在地、核心水源区,确保水质安全是全县最大的政治任务。荆紫关镇、香花镇、马蹬镇、老城镇、九重镇、大石桥乡、滔河乡、寺湾镇、金河镇地处于丹江口水库上游,若乡镇生活垃圾随意堆放、简易处理,将必将污染河流水质,影响丹江口水库水质安全。为使区域水质免受污染,确保一渠清水送京津,根据《丹江口库区及上游水污染防治和水土保持“十三五”规划》的要求,尽快实施乡镇生活垃圾收集站建设工程。因此项目建设可行而且十分必要。

二、项目建设地点

建设地点位于:1、荆紫关镇麻坑村。2、香花镇高溪村。3、马蹬镇金竹河村。4、老城镇王岭村。5、九重镇更生村。6、大石桥大石桥村。7、滔河乡朱家山村。8、寺湾镇高湾村。9、金河镇(两处):①金河镇金源社区。②金河社区。

三、建设内容和建设规模

主要建设压缩转运站10座(金河镇2座)总规模43.4/日(荆紫关6.3/日,香花4.2/日,马蹬3.5/日,老城4.2/日,九重4.3/日,大石桥3.4/日,滔河3.4/日,寺湾6.0/日,金河8.1/日),废物垃圾箱716个(2m3)。

四、项目总投资及资金来源

项目总投资1433.1万元,其中:工程直接费用1047.9万元,二类工程费用253.0万元,工程预备费104.1万元,流动资金28.1万元。资金来源为项目建设单位自筹解决。

五、环保与节能

严格按照环保“三同时”原则和节能有关政策进行。

六、招标投标

项目要严格按照《中华人民共和国招标投标法》规定执行,并按照项目招标方案核准意见(具体见附件)开展招标工作,依法向有关行政监督部门做好招标文件备案和招标情况报告工作。

七、该项目的相关附件分别是淅川县国土资源局出具的项目用地预审意见(淅国土资2018179号);淅川县规划局出具的建设项目选址意见书(淅规函201816号)

、请据此批复,加快前期工作,委托具备相应资质的部门,编制工程初步设计及概算,经咨询机构评审后报我委审批。

 

附:项目招标方案核准意见表

 

 

201875

 

 

 

淅川县发展和改革委员会办公室       201875日印发


项目招标方案核准意见表

 

建设项目名称:淅川县9 乡镇生活垃圾收运系统工程

 

分项

招标范围

招标组织形式

招标方式

不采用

招标方式

投资估算(万元)

内容

全部招标

部分招标

自行招标

委托招标

公开招标

邀请招标

勘察

核准

 

 

核准

核准

 

 

 

设计

核准

 

 

核准

核准

 

 

 

施工

核准

 

 

核准

核准

 

 

 

监理

核准

 

 

核准

核准

 

 

 

重要设备及材料

核准

 

 

核准

核准

 

 

 

其他

 

 

 

 

 

 

 

 

招标公告发布媒介

河南省电子招标投标公共服务平台

招标代理机构名称

(委托招标方式)

核准业主选定的符合国家资质资格等级要求的招标代理机构

审批部门核准意见说明:

 

 

 

 

 

 

 

                                                        201875

 

 

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2018/11/13 02:24:46